Los 884

Peters, Anna

Schätzpreis:

6.000 € - 8.000 €

Zuschlagspreis:

7.000 €

Mannheim 1843 - Stuttgart 1926
80 x 65 cm
Abendliche Seelandschaft in einem Blumenkranz. Öl/Lwd., doubl., unten rechts signiert.
Aus einer Stuttgarter Sammlung. Lit.: Abgebildet in Gert K. Nagel, Schwäbisches Künstlerlexikon, München 1986, S. 429, Nr. 689.